北京资讯网  www.bjzxnet.com 我要投稿   登录   注册
北京资讯网
 
您当前的位置:首页 > 房产

汝州市万路物业控制电梯不让上楼?当地回应来了

时间:2022-01-06  来源:新时代消费网  浏览量:

12月28日,河南汝州市群众通过网络平台反映:汝州市怡景苑小区,目前没有任何消防设施,没有通过验收,唯一的电梯被万路物业控制,不让使用,请关注,电梯属于全体业主所有,任何原因都不能这样吧,请回复,谢谢!


1641430929878433.png

12月31日,汝州市对此作出回应:您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:

调查情况

怡景苑小区系烂尾工程,开发企业是汝州市兴业房地产开发有限公司,法人代表为邵某国。但该项目实际投资人为马某法,在开发之初,由于马某法资金不足,由河南林豫建安集团有限公司何某安垫资建设。后因资金链断裂,小区部分消防等配套设施没有建设完毕,开发商在没有经过城建及消防验收的情况下,将楼盘交付使用。

办理结果:

该小区共有3栋楼,经与物业公司沟通,小区每栋楼均配备了一定数量的灭火器。所有楼栋的电梯均可正常使用,不存在物业不让业主使用电梯的问题,业主可到物业公司将电梯卡升级后正常使用。

下一步工作措施

下一步,汝州市将督促小区物业加强与业主的沟通解释力度,避免此类事件再次发生。

新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目及关注“新时代消费网”微信公众号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。




[正文结束]
    版权与免责声明:
    1. 本网注明来源为北京资讯网的稿件,版权均属于北京资讯网,未经北京资讯网授权,不得转载、摘编使用。
    2. 本网注明“来源:XXX(非北京资讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
    3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com
    特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。
来顶一下
 
返回首页
返回首页
 
图片新闻
康桥诸子庐荣膺“三星级健康建筑认证住宅项目”,引领中原健康人居新进阶
康桥诸子庐荣膺“三星
建业新生活在港交所主板上市 梁静出席郑州仪式
建业新生活在港交所主
再传捷报!正商集团用品质铸就佳绩 三项目同获”广厦奖”
再传捷报!正商集团用品
复工即传捷报丨中垭建设集团再添中标喜讯
复工即传捷报丨中垭建
热门点击
  1. 汝州市市委副书记、市长刘鹏,副市长
  2. 2022第十一届国际无人机系统展将于
  3. 策协快讯 走进广告喷绘龙头企业—
  4. 天寿陵园成功摘得紫钻标识,填补北京
  5. 火车半夜深更鸣笛声震耳欲聋?当地政
  6. “啓思中学招生,74中学收费” 郑州
  7. 2022第十三届减灾应急安全博览会将
  8. 新乡学生投诉:河南物流职业学院学费
  9. 2022第十一届北京国际无人机系统产
  10. 金水区卫健委党组书记、主任李东
网站首页  |  关于我们  |  广告服务  |  联系方式  |  版权说明  
北京资讯网版权所有,未经书面授权禁止使用! Copyright © 2012-2022  http://www.bjzxnet.com
主办单位:北京资讯网  ICP备案号:豫ICP备2022015378号 技术支持:河南科加