北京资讯网  www.bjzxnet.com 我要投稿   登录   注册
北京资讯网
 
您当前的位置:首页 > 房产

兰考县业主投诉凤凰城二期物业不作为?

时间:2022-01-07  来源:新时代消费网  浏览量:

1月2日,河南兰考县消费者通过网络平台反映:我是凤凰城二期的一名业主,小区是14年交房,you河南民安房地产开发公司承建,河南民安物业服务。在居住期间,曾多次向物业反映关于清理大门口垃圾和消防通道畅通的问题,至今仍未整改。大门口垃圾未处理已有2年时间,目前已积累成山;消防通道是死胡同,从交房至今不能正常使用。关于兰考县文明城市的建设和老百姓的安全,我们很是忧心。关于环境卫生,也曾向环保局,住建局等部门反映,但是都说不该自己部门负责;关于消防通道,曾向消防大队反映,间接得到的回复是说已向开发商罚钱,但根本并没有得到解决。多次多部门反应无果后,我们也打了12345市政府热线,接电话的人员说是物业该解决的,让业主去找物业,随即不了了之。也许是我们相关职能部门没有时间,也许是开发商及其名下的物业地位稳固,这么多年,让老百姓一次又一次的寒心。现在正值兰考县文明城市复审,我们想把问题解决了,为兰考文明建设出一份力。



1641518524699921.jpg

据悉,据了解,凤凰城小区由河南民安房地产开发有限公司开发,位于兰考县主干道文体路北侧,属兰考县城相对高档的小区之一。


该投诉已在新时代消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表自己的意见,力争尽快达成和解。


新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目及关注“新时代消费网”微信公众号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。



[正文结束]
    版权与免责声明:
    1. 本网注明来源为北京资讯网的稿件,版权均属于北京资讯网,未经北京资讯网授权,不得转载、摘编使用。
    2. 本网注明“来源:XXX(非北京资讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
    3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com
    特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。
来顶一下
 
返回首页
返回首页
 
图片新闻
康桥诸子庐荣膺“三星级健康建筑认证住宅项目”,引领中原健康人居新进阶
康桥诸子庐荣膺“三星
建业新生活在港交所主板上市 梁静出席郑州仪式
建业新生活在港交所主
再传捷报!正商集团用品质铸就佳绩 三项目同获”广厦奖”
再传捷报!正商集团用品
复工即传捷报丨中垭建设集团再添中标喜讯
复工即传捷报丨中垭建
热门点击
  1. 汝州市市委副书记、市长刘鹏,副市长
  2. 2022第十一届国际无人机系统展将于
  3. 策协快讯 走进广告喷绘龙头企业—
  4. 天寿陵园成功摘得紫钻标识,填补北京
  5. 火车半夜深更鸣笛声震耳欲聋?当地政
  6. “啓思中学招生,74中学收费” 郑州
  7. 2022第十三届减灾应急安全博览会将
  8. 新乡学生投诉:河南物流职业学院学费
  9. 2022第十一届北京国际无人机系统产
  10. 金水区卫健委党组书记、主任李东
网站首页  |  关于我们  |  广告服务  |  联系方式  |  版权说明  
北京资讯网版权所有,未经书面授权禁止使用! Copyright © 2012-2022  http://www.bjzxnet.com
主办单位:北京资讯网  ICP备案号:豫ICP备2022015378号 技术支持:河南科加