北京资讯网  www.bjzxnet.com 我要投稿   登录   注册
北京资讯网
 
您当前的位置:首页 > 房产

永城市观湖壹号逾期未交房,要等何时?当地最新回应

时间:2022-01-13  来源:新时代消费网  浏览量:

近日,河南永城市消费者通过网络平台反映:我是观湖一号的业主,在2018年买的房子,现在已经逾期交房一个月,开发商和销售人员没有任何的解释。这是花了半辈子的钱买的房子,真的不知道该怎么办了,我们也联系不上开发商。只能向领导求助,求领导帮忙解决,让开发商早点交房,拜托领导了,请领导帮帮我,这都是我们的血汗钱,一点点赞出来的,请领导帮帮我们。

永城市观湖壹号逾期未交房,要等何时?当地最新回应


1月11日,永城市对此公开回复:感谢您对家乡的关心和对我们的信任,您在人民网给市委书记的留言收悉。对您反映的问题,永城市委高度重视,已责成有关部门进行了认真查处。现将具体情况向您反馈如下:

针对反映的问题,12月27日,市处置住建领域暨采煤沉陷区安置信访问题专项工作组办公室召集观湖壹号业主代表和开发企业负责人在市信访局召开了协调会,业主代表和开发企业负责人达成以下约定:原定于2021年6月交房的,延期至2022年3月底交房;原定于2021年9月交房的,延期至2022年4月底交房。

另,2022年1月4日上午,该小区业主代表和开发企业负责人针对延期交房的问题在观湖壹号售楼部协商,如开发企业不能按期履行交房约定,开发企业将列出工程施工进度表,由业主代表监督实施,并协商签订补充协议事宜。

新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目及关注“新时代消费网”VX公众号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。



[正文结束]
    版权与免责声明:
    1. 本网注明来源为北京资讯网的稿件,版权均属于北京资讯网,未经北京资讯网授权,不得转载、摘编使用。
    2. 本网注明“来源:XXX(非北京资讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
    3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com
    特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。
来顶一下
 
返回首页
返回首页
 
图片新闻
康桥诸子庐荣膺“三星级健康建筑认证住宅项目”,引领中原健康人居新进阶
康桥诸子庐荣膺“三星
建业新生活在港交所主板上市 梁静出席郑州仪式
建业新生活在港交所主
再传捷报!正商集团用品质铸就佳绩 三项目同获”广厦奖”
再传捷报!正商集团用品
复工即传捷报丨中垭建设集团再添中标喜讯
复工即传捷报丨中垭建
热门点击
  1. 新蔡县共享电动车怎么突然找不到了
  2. 河南移动用户投诉疫情期间被停机停
  3. 抗疫必胜,加油! 他们在抗疫一线迎来
  4. 武陵区芙蓉街道开展防范非法集资宣
  5. 湘潭市退役军人事务局刘凯获省级表
  6. 使用App基本功能拟可不提供非必要
  7. 西安:任何医院不得以疫情防控为由影
  8. 信阳新县苏河镇有村庄中国移动通信
  9. 美年健康2022新年“感恩季” 盛大
  10. 邯郸市卫生健康委党组书记、主任李
网站首页  |  关于我们  |  广告服务  |  联系方式  |  版权说明  
北京资讯网版权所有,未经书面授权禁止使用! Copyright © 2012-2022  http://www.bjzxnet.com
主办单位:北京资讯网  ICP备案号:豫ICP备18042003号 技术支持:河南科加