北京资讯网  www.bjzxnet.com 我要投稿   登录   注册
北京资讯网
 
您当前的位置:首页 > 房产

平顶山亚丁湾入住5年房产证迟迟办下不来

时间:2022-01-19  来源:新时代消费网  浏览量:

近日,河南省平顶山市群众通过网络平台反映:我们是湛河区姚电大道与亚兴路交叉口亚丁湾小区的业主,房子已经住了5年了,开发商一直不给我们办房产证,我们小区的业主都很着急,现在都联系不上开发商,上次问说是开发商违建要向房管部门缴纳罚款 请问现在到什么进度了 罚款金额是否确定 开发商是否配合已经缴纳 还是开发商不配合 开发商违建的后果不能由我们业主来承担吧

平顶山亚丁湾入住5年房产证迟迟办下不来


近日,平顶山市湛河区委对此公开回复:

经落实,亚丁湾小区位于姚电大道与亚兴路交叉口东北角,项目2009年被纳入平顶山市城中村开发改造项目,原名聚龙新城,2011年开工建设,2015年交工入住。目前,亚丁湾开发方李经理正在完善相关手续,将会按照合同约定给业主提供房产审批资料,北渡街道也将督促开发方早日完成资料报送,解决购房户办证难题。

下一步,湛河区将要求北渡街道持续做好解释和沟通工作。

新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目及关注“新时代消费网”VX公众号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。



[正文结束]
    版权与免责声明:
    1. 本网注明来源为北京资讯网的稿件,版权均属于北京资讯网,未经北京资讯网授权,不得转载、摘编使用。
    2. 本网注明“来源:XXX(非北京资讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
    3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com
    特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。
来顶一下
 
返回首页
返回首页
 
图片新闻
康桥诸子庐荣膺“三星级健康建筑认证住宅项目”,引领中原健康人居新进阶
康桥诸子庐荣膺“三星
建业新生活在港交所主板上市 梁静出席郑州仪式
建业新生活在港交所主
再传捷报!正商集团用品质铸就佳绩 三项目同获”广厦奖”
再传捷报!正商集团用品
复工即传捷报丨中垭建设集团再添中标喜讯
复工即传捷报丨中垭建
热门点击
  1. 汝州市市委副书记、市长刘鹏,副市长
  2. 2022第十一届国际无人机系统展将于
  3. 策协快讯 走进广告喷绘龙头企业—
  4. 天寿陵园成功摘得紫钻标识,填补北京
  5. 火车半夜深更鸣笛声震耳欲聋?当地政
  6. “啓思中学招生,74中学收费” 郑州
  7. 2022第十三届减灾应急安全博览会将
  8. 新乡学生投诉:河南物流职业学院学费
  9. 2022第十一届北京国际无人机系统产
  10. 金水区卫健委党组书记、主任李东
网站首页  |  关于我们  |  广告服务  |  联系方式  |  版权说明  
北京资讯网版权所有,未经书面授权禁止使用! Copyright © 2012-2022  http://www.bjzxnet.com
主办单位:北京资讯网  ICP备案号:豫ICP备2022015378号 技术支持:河南科加