北京资讯网  www.bjzxnet.com 我要投稿   登录   注册
北京资讯网
 
您当前的位置:首页 > 房产

濮阳清丰县海丰置业银河紫台烂尾?当地最近回应

时间:2022-02-21  来源:新时代消费网  浏览量:

近日,河南省清丰县群众通过网络平台反映:我在清丰县城里首付买了一套房子,现在每月还着月供,可是我们的房子已经过了交房日期,工地上依旧没人,开发商一拖再拖,把合同改了好几次,最后订到2021年5月交房,结果现在,工地还是一个烂尾楼,工地一人都没有,请领导帮我们老百姓做主,督促开发商建房!

濮阳清丰县海丰置业银河紫台烂尾?当地最近回应


近日,清丰县对此公开回应:您在人民网给省委书记留言收悉。针对您反映的问题,我们高度重视,立即转清丰县住房和城乡建设局办理,反馈情况如下:

经查,银河紫台项目一期九栋楼窗框已全部安装完成,地下室垫层、室外配套管网正在施工;二期6#、7#、12#、13#、16#、17#、20#楼主体已完工,19#楼花架已施工完毕,等待浇筑消防水箱间。下一步,县住房和城乡建设局将协同县房地产事务中心等相关部门共同督促开发商加快施工进度,争取早日交房。

已经向网友解释,网友表示理解。

新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目及关注“新时代消费网”V-X公众号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。



[正文结束]
    版权与免责声明:
    1. 本网注明来源为北京资讯网的稿件,版权均属于北京资讯网,未经北京资讯网授权,不得转载、摘编使用。
    2. 本网注明“来源:XXX(非北京资讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
    3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com
    特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。
来顶一下
 
返回首页
返回首页
 
图片新闻
康桥诸子庐荣膺“三星级健康建筑认证住宅项目”,引领中原健康人居新进阶
康桥诸子庐荣膺“三星
建业新生活在港交所主板上市 梁静出席郑州仪式
建业新生活在港交所主
再传捷报!正商集团用品质铸就佳绩 三项目同获”广厦奖”
再传捷报!正商集团用品
复工即传捷报丨中垭建设集团再添中标喜讯
复工即传捷报丨中垭建
热门点击
  1. 汝州市市委副书记、市长刘鹏,副市长
  2. 2022第十一届国际无人机系统展将于
  3. 策协快讯 走进广告喷绘龙头企业—
  4. 天寿陵园成功摘得紫钻标识,填补北京
  5. 火车半夜深更鸣笛声震耳欲聋?当地政
  6. “啓思中学招生,74中学收费” 郑州
  7. 2022第十三届减灾应急安全博览会将
  8. 新乡学生投诉:河南物流职业学院学费
  9. 2022第十一届北京国际无人机系统产
  10. 金水区卫健委党组书记、主任李东
网站首页  |  关于我们  |  广告服务  |  联系方式  |  版权说明  
北京资讯网版权所有,未经书面授权禁止使用! Copyright © 2012-2022  http://www.bjzxnet.com
主办单位:北京资讯网  ICP备案号:豫ICP备2022015378号 技术支持:河南科加