北京资讯网  www.bjzxnet.com 我要投稿   登录   注册
北京资讯网
 
您当前的位置:首页 > 消费

商丘消费者餐馆就餐吃出苍蝇投诉后执法部门不处理?当地党工委回应

时间:2021-12-22  来源:新时代消费网  浏览量:

前不久,商丘市消费者通过网络平台反映:本人2021年9月19晚上在睢阳大道与胜利路交叉口某餐馆用餐,饭里吃出苍蝇,进行投诉。商丘市示范区食药监工作人员不看我提供照片与证据,以20多天后去饭店现场查看,未发现问题,拒绝行政执法处理,推诿扯皮,不按照食品药品监管法,进行不公平不公正不执法不处理,致消费者权利受损!请领导关注!

12月14日,商丘市城乡一体化示范区党工委对此进行回应,办理情况向其反馈如下:
经查,2021年10月25日,示范区食药办工作人员第一次接到河南市场监管举报平台转来投诉单后,于2021年10月26日依法对被投诉人商丘市城乡一体化示范区卢慧敏餐饮服务部的经营场所进行核查,未发现有苍蝇,被投诉人提供了有效的营业执照及食品经营许可证、进货台账及相关证明文件,并表示没有出现过您投诉的情况。示范区食药办工作人员在法定期限内将核查结果依法告知您,并多次与您及被投诉人联系,进行电话调解,您双方未达成一致意见。2021年11月9日,示范区食药办工作人员第二次接到河南市场监管举报平台转来投诉单后,于2021年11月9日依法对被投诉人经营场所进行核查,未发现有苍蝇,根据您提供的图片无法证明被投诉人经营场所存在您投诉的违法行为,示范区食药办工作人员依法以短信的方式告知您终止调解。因您双方不同意调解,建议您通过司法途径维护自身合法权益。

新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目或关注“新时代消费网”VX公众号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。



[正文结束]
    版权与免责声明:
    1. 本网注明来源为北京资讯网的稿件,版权均属于北京资讯网,未经北京资讯网授权,不得转载、摘编使用。
    2. 本网注明“来源:XXX(非北京资讯网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
    3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com
    特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。
来顶一下
 
返回首页
返回首页
 
图片新闻
《中欧地理标志协定》2021年3月1日正式生效,中国名酒“茅五剑”领衔入选!
《中欧地理标志协定》
京东分享移动互联网时代“迎变”心得 消费体验升级是核心
京东分享移动互联网时
欢庆鱼田会餐厅田安店重装盛大开业
欢庆鱼田会餐厅田安店
贵州国之娇子酒业公司首家酱酒品鉴馆亮相郑州
贵州国之娇子酒业公司
热门点击
  1. 新蔡县共享电动车怎么突然找不到了
  2. 河南移动用户投诉疫情期间被停机停
  3. 抗疫必胜,加油! 他们在抗疫一线迎来
  4. 武陵区芙蓉街道开展防范非法集资宣
  5. 湘潭市退役军人事务局刘凯获省级表
  6. 使用App基本功能拟可不提供非必要
  7. 西安:任何医院不得以疫情防控为由影
  8. 信阳新县苏河镇有村庄中国移动通信
  9. 美年健康2022新年“感恩季” 盛大
  10. 邯郸市卫生健康委党组书记、主任李
网站首页  |  关于我们  |  广告服务  |  联系方式  |  版权说明  
北京资讯网版权所有,未经书面授权禁止使用! Copyright © 2012-2022  http://www.bjzxnet.com
主办单位:北京资讯网  ICP备案号:豫ICP备18042003号 技术支持:河南科加